Triahlon 19 mai 2018 Douchy

 

 

les résultats ici du 19mai

JURY

directeur de réunion
PIWON Jean-marie 262387    
directeur de compétition
SIMON Rose May 183536    
chronometreur
SIMON Michel 412811    
WAILLIEZ Jean-maurice 251419
matériel
FLINOIS Daniel 121427    
WEEKS Sylvain 2064689    
secretariat
CLAIRSIN Severine 654624    
buvette
CAUDRELIER Joselyne 1273561    
HUBERT Nathalie 1590269
RICHEZ Jean-paul 488529    
réception
TERRIER Herve 1821325    
navette
COUSIN Stephane      
compte tour
GRARD Cedric 665634

Page 1

Kids Athletics / POF | F | Résultat
1   87 pts   HUS Zoe   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   POF/07       0
1   70 pts   BAMDOU Sihane   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   POF/08       0
1   67 pts   KASZKOWIAK Emma   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   POF/07       0
1   66 pts   KINNEN Alicia   As Athletique Onnaing   059   H-F   POF/08       0
1   63 pts   DUEZ Faustine   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   POF/08       0
1   63 pts   HAYE Sacha   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   POF/07       0
1   61 pts   GOBERT Camille   Nouveau St Amand Etudiant Club   059   H-F   POF/07       0
1   59 pts   GOEMAERE Clarisse   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   POF/08       0
1   57 pts   BRUTEL Sarah   Ea Douchy   059   H-F   POF/07       0
1   56 pts   ADORA Margot   Nouveau St Amand Etudiant Club   059   H-F   POF/08       0
1   54 pts   LEFEVRE Juliette   Nouveau St Amand Etudiant Club   059   H-F   POF/07       0
1   54 pts   JOLY LEFEBVRE Lucie   As Anzinoise Athletisme   059   H-F   POF/08       0
1   52 pts   HAUCHART Eva   Ea Douchy   059   H-F   POF/07       0
1   52 pts   KLEIN Ines   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   POF/08       0
1   50 pts   SOSZYNSKI Halinka   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   POF/08       0
1   50 pts   KHALFI Syrine   Union Sportive Marly Athletism   059   H-F   POF/07       0
1   48 pts   SYNAVE Camille   As Somain   059   H-F   POF/07       0
1   47 pts   MORELLE Lou-anne   As Somain   059   H-F   POF/08       0
1   43 pts   GAADAOUI Ilyana   As Somain   059   H-F   POF/07       0
1   43 pts   DUBOIS Maybeline   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   POF/08       0
1   42 pts   SYNOWIEC Maya   As Somain   059   H-F   POF/07       0
1   39 pts   THIERRY Lilly   As Athletique Onnaing   059   H-F   POF/07       0
1   37 pts   DUBLE Valentine   Nouveau St Amand Etudiant Club   059   H-F   POF/08       0
1   35 pts   GALAND Madeleine   As Somain   059   H-F   POF/08       0
1   34 pts   TIXADOR Java   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   POF/08       0
50m/BEF | F | Finale directe 1 | Chr : M | Vt : NC
1   7''4   DRUELLE Melissa   As Anzinoise Athletisme   059   H-F   BEF/05       32
2   7''7   ROUSSEL Leeloo   As Somain   059   H-F   BEF/06       27
3   7''8   SAMMARTINO Louna   As Somain   059   H-F   BEF/05       25
3   7''8   DANEL Zoe   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEF/05       25
5   8''1   NOTTET Clemence   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEF/05       20
6   8''3   MOURIZAT Orane   As Somain   059   H-F   BEF/06       18
7   8''4   ZAOUI Cherine   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEF/05       17
8   8''6   LAMBERT Emma   As Athletique Onnaing   059   H-F   BEF/06       15
9   9''0   PLAISANT Mathilde   Nouveau St Amand Etudiant Club   059   H-F   BEF/06       12
9   9''0   LAMENDIN Solange   As Anzinoise Athletisme   059   H-F   BEF/06       12
11   9''9   RIZIERI Adriana   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEF/05       5
1 000m/BEF | F | Finale directe 1 | Chr : M
1   3'46''9   BOSSEZ Erine   As Anzinoise Athletisme   059   H-F   BEF/05       26
2   4'04''5   NOYELLE Jali   As Somain   059   H-F   BEF/06       19
50m Haies (65)/BEF | F | Finale directe 1 | Chr : M | Vt : NC
1   8''6   SOLTANI Meissa   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEF/05       35
Longueur/BEF | F | Finale directe 1
1   4m07 (NC)   ZAOUI Cherine   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEF/05       29
2   4m00 (NC)   SOLTANI Meissa   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEF/05       28
3   3m81 (NC)   DRUELLE Melissa   As Anzinoise Athletisme   059   H-F   BEF/05       25
4   3m70 (NC)   NOTTET Clemence   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEF/05       24
4   3m70 (NC)   BOSSEZ Erine   As Anzinoise Athletisme   059   H-F   BEF/05       24
6   3m51 (NC)   ROUSSEL Leeloo   As Somain   059   H-F   BEF/06       21
7   3m48 (NC)   DANEL Zoe   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEF/05       21
8   3m02 (NC)   SAMMARTINO Louna   As Somain   059   H-F   BEF/05       15
9   2m83 (NC)   MOURIZAT Orane   As Somain   059   H-F   BEF/06       12
10   2m48 (NC)   RIZIERI Adriana   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEF/05       8
11   2m43 (NC)   LAMBERT Emma   As Athletique Onnaing   059   H-F   BEF/06       7
12   2m33 (NC)   NOYELLE Jali   As Somain   059   H-F   BEF/06       6
13   2m27 (NC)   LAMENDIN Solange   As Anzinoise Athletisme   059   H-F   BEF/06       5
14   1m85 (NC)   PLAISANT Mathilde   Nouveau St Amand Etudiant Club   059   H-F   BEF/06       1
Poids (2 Kg)/BEF | F | Finale directe 1
1   8m59   BOSSEZ Erine   As Anzinoise Athletisme   059   H-F   BEF/05       28
2   8m08   DRUELLE Melissa   As Anzinoise Athletisme   059   H-F   BEF/05       26
3   6m96   NOTTET Clemence   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEF/05       22
4   6m91   ZAOUI Cherine   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEF/05       21
5   6m76   ROUSSEL Leeloo   As Somain   059   H-F   BEF/06       21
6   5m45   RIZIERI Adriana   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEF/05       14
7   5m05   NOYELLE Jali   As Somain   059   H-F   BEF/06       11
8   4m48   DANEL Zoe   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEF/05       8
9   4m32   LAMBERT Emma   As Athletique Onnaing   059   H-F   BEF/06       7
Javelot (400 G)/BEF | F | Finale directe 1
1   12m05   MOURIZAT Orane   As Somain   059   H-F   BEF/06       20
2   10m65   LAMENDIN Solange   As Anzinoise Athletisme   059   H-F   BEF/06       15
3   10m35   PLAISANT Mathilde   Nouveau St Amand Etudiant Club   059   H-F   BEF/06       14
4   9m45   SOLTANI Meissa   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEF/05       11
5   7m65   SAMMARTINO Louna   As Somain   059   H-F   BEF/05       6
Triathlon / BEF | F | Résultat (Détails)
1   83 pts   DRUELLE Melissa   As Anzinoise Athletisme   059   H-F   BEF/05   R4    
2   78 pts   BOSSEZ Erine   As Anzinoise Athletisme   059   H-F   BEF/05   R5    
3   74 pts   SOLTANI Meissa   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEF/05   R5    
4   69 pts   ROUSSEL Leeloo   As Somain   059   H-F   BEF/06   R6    
5   67 pts   ZAOUI Cherine   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEF/05   R6    
6   66 pts   NOTTET Clemence   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEF/05   R6    
7   54 pts   DANEL Zoe   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEF/05   D1    
8   50 pts   MOURIZAT Orane   As Somain   059   H-F   BEF/06   D1    
9   46 pts   SAMMARTINO Louna   As Somain   059   H-F   BEF/05   D2    
10   36 pts   NOYELLE Jali   As Somain   059   H-F   BEF/06   D4    
11   32 pts   LAMENDIN Solange   As Anzinoise Athletisme   059   H-F   BEF/06   D5    
12   29 pts   LAMBERT Emma   As Athletique Onnaing   059   H-F   BEF/06   D6    
13   27 pts   PLAISANT Mathilde   Nouveau St Amand Etudiant Club   059   H-F   BEF/06   D6    
13   27 pts   RIZIERI Adriana   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEF/05   D6    
100m/MIF | F | Finale directe 1 | Chr : M | Vt : NC
1   13''5   DUBRUNFAUT MUNOZ Coline   As Anzinoise Athletisme   059   H-F   MIF/04       30
2   13''9   DUEZ Alix   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   MIF/03       25
3   14''0   VICENTE Oceane   Ea Douchy   059   H-F   MIF/03       24
3   14''0   DELECOURT Lili   As Somain   059   H-F   MIF/04       24
5   14''5   BALOURDET Juliette   As Somain   059   H-F   MIF/04       19
6   14''6   DOHEIN Camille   As Somain   059   H-F   MIF/03       19
7   14''7   NISON Clemence   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   MIF/03       18
8   14''8   IDIR Alycia   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   MIF/04       18
9   14''9   VIGNAUD Dorine   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   MIF/03       18
10   15''2   SERRA Carla   As Somain   059   H-F   MIF/03       16
11   15''3   NOYELLE Alexa   As Somain   059   H-F   MIF/04       16
12   15''4   MOURIZAT Zoe   As Somain   059   H-F   MIF/03       15
12   15''4   SERRA Mila   As Somain   059   H-F   MIF/03       15
14   15''8   CHAKER Jeanne   As Somain   059   H-F   MIF/03       13
15   16''3   HAYE Lea   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   MIF/04       11
16   16''4   PLAISANT Margaux   As Somain   059   H-F   MIF/03       11
1 000m/MIF | F | Finale directe 1 | Chr : M
1   3'28''3   DOHEIN Camille   As Somain   059   H-F   MIF/03       29
2   3'35''6   CHAKER Jeanne   As Somain   059   H-F   MIF/03       25
3   3'37''8   BALOURDET Juliette   As Somain   059   H-F   MIF/04       24
4   3'38''5   NOYELLE Alexa   As Somain   059   H-F   MIF/04       24
5   4'06''2   WILLERVAL Eva   As Anzinoise Athletisme   059   H-F   MIF/03       16
6   4'09''2   VICENTE Oceane   Ea Douchy   059   H-F   MIF/03       15
7   4'21''7   DA COSTA Clelia   As Anzinoise Athletisme   059   H-F   MIF/03       13
8   4'30''8   WATHELET Anais   As Somain   059   H-F   MIF/03       11
80m Haies (76)/MIF | F | Finale directe 1 | Chr : M | Vt : NC
1   15''7   DUBRUNFAUT MUNOZ Coline   As Anzinoise Athletisme   059   H-F   MIF/04       18
Hauteur/MIF | F | Finale directe 1
1   1m40   DUEZ Alix   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   MIF/03       28
2   1m30   NISON Clemence   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   MIF/03       22
3   1m25   VIGNAUD Dorine   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   MIF/03       19
4   1m20   DELECOURT Lili   As Somain   059   H-F   MIF/04       17
5   1m10   SERRA Mila   As Somain   059   H-F   MIF/03       12
Longueur/MIF | F | Finale directe 1
1   4m35 (NC)   DUEZ Alix   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   MIF/03       27
2   3m95 (NC)   NISON Clemence   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   MIF/03       22
3   3m92 (NC)   DUBRUNFAUT MUNOZ Coline   As Anzinoise Athletisme   059   H-F   MIF/04       21
4   3m79 (NC)   MOURIZAT Zoe   As Somain   059   H-F   MIF/03       19
4   3m79 (NC)   SERRA Mila   As Somain   059   H-F   MIF/03       19
6   3m72 (NC)   DELECOURT Lili   As Somain   059   H-F   MIF/04       19
7   3m71 (NC)   DOHEIN Camille   As Somain   059   H-F   MIF/03       18
8   3m69 (NC)   BALOURDET Juliette   As Somain   059   H-F   MIF/04       18
9   3m57 (NC)   SERRA Carla   As Somain   059   H-F   MIF/03       17
10   3m52 (NC)   VIGNAUD Dorine   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   MIF/03       16
11   3m34 (NC)   PLAISANT Margaux   As Somain   059   H-F   MIF/03       14
12   3m33 (NC)   CHAKER Jeanne   As Somain   059   H-F   MIF/03       14
13   3m32 (NC)   WATHELET Anais   As Somain   059   H-F   MIF/03       14
14   3m21 (NC)   IDIR Alycia   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   MIF/04       13
15   2m99 (NC)   NOYELLE Alexa   As Somain   059   H-F   MIF/04       10
16   2m91 (NC)   VICENTE Oceane   Ea Douchy   059   H-F   MIF/03       9
17   2m81 (NC)   HAYE Lea   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   MIF/04       8
17   2m81 (NC)   WILLERVAL Eva   As Anzinoise Athletisme   059   H-F   MIF/03       8
19   2m52 (NC)   DA COSTA Clelia   As Anzinoise Athletisme   059   H-F   MIF/03       4
Poids (3 Kg)/MIF | F | Finale directe 1
1   11m70   HAYE Lea   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   MIF/04       43
2   8m30   IDIR Alycia   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   MIF/04       27
Disque (0.8 Kg)/MIF | F | Finale directe 1
1   13m96   MOURIZAT Zoe   As Somain   059   H-F   MIF/03       13
Javelot (500 G)/MIF | F | Finale directe 1
1   14m55   SERRA Carla   As Somain   059   H-F   MIF/03       18
2   13m20   WATHELET Anais   As Somain   059   H-F   MIF/03       15
3   10m40   VICENTE Oceane   Ea Douchy   059   H-F   MIF/03       9
4   8m75   DA COSTA Clelia   As Anzinoise Athletisme   059   H-F   MIF/03       6
5   8m60   PLAISANT Margaux   As Somain   059   H-F   MIF/03       6
6   6m60   WILLERVAL Eva   As Anzinoise Athletisme   059   H-F   MIF/03       2
Triathlon / MIF | F | Résultat (Détails)
1   80 pts   DUEZ Alix   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   MIF/03   R3    
2   66 pts   DOHEIN Camille   As Somain   059   H-F   MIF/03   R5    
3   62 pts   NISON Clemence   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   MIF/03   R6    
4   62 pts   HAYE Lea   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   MIF/04   R6    
5   61 pts   BALOURDET Juliette   As Somain   059   H-F   MIF/04   R6    
6   60 pts   DELECOURT Lili   As Somain   059   H-F   MIF/04   R6    
7   58 pts   IDIR Alycia   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   MIF/04   D1    
8   53 pts   VIGNAUD Dorine   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   MIF/03   D1    
9   52 pts   CHAKER Jeanne   As Somain   059   H-F   MIF/03   D1    
10   51 pts   SERRA Carla   As Somain   059   H-F   MIF/03   D1    
11   50 pts   NOYELLE Alexa   As Somain   059   H-F   MIF/04   D1    
12   48 pts   VICENTE Oceane   Ea Douchy   059   H-F   MIF/03   D2    
13   47 pts   MOURIZAT Zoe   As Somain   059   H-F   MIF/03   D2    
14   46 pts   SERRA Mila   As Somain   059   H-F   MIF/03   D2    
15   40 pts   WATHELET Anais   As Somain   059   H-F   MIF/03   D3    
16   31 pts   PLAISANT Margaux   As Somain   059   H-F   MIF/03   D5    
17   26 pts   WILLERVAL Eva   As Anzinoise Athletisme   059   H-F   MIF/03   D6    
18   23 pts   DA COSTA Clelia   As Anzinoise Athletisme   059   H-F   MIF/03   D7    
Kids Athletics / POM | M | Résultat
1   92 pts   MARTIN Ludwig   As Somain   059   H-F   POM/07       0
1   75 pts   CANDAT James   As Somain   059   H-F   POM/07       0
1   70 pts   OUAHBI Ilies   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   POM/07       0
1   69 pts   MONTAGNE Gatien   As Somain   059   H-F   POM/07       0
1   63 pts   KLUZIAK Ferdinand   As Somain   059   H-F   POM/07       0
1   63 pts   LONGELIN Martin   As Somain   059   H-F   POM/07       0
1   59 pts   LELEU Lucas   Union Sportive Marly Athletism   059   H-F   POM/07       0
1   57 pts   WATTIER Simon   Nouveau St Amand Etudiant Club   059   H-F   POM/08       0
1   55 pts   VION Tom   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   POM/08       0
1   54 pts   DUHEM Augustin   Nouveau St Amand Etudiant Club   059   H-F   POM/07       0
1   50 pts   LELEU Romain   Union Sportive Marly Athletism   059   H-F   POM/07       0
1   47 pts   LECLERCQ Mathis   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   POM/08       0
1   47 pts   LECOEUVRE Gabriel   Nouveau St Amand Etudiant Club   059   H-F   POM/08       0
1   46 pts   CORNU Tom   Nouveau St Amand Etudiant Club   059   H-F   POM/08       0
1   45 pts   REJOU Enzo   Ea Douchy   059   H-F   POM/07       0
1   40 pts   SERRURIER-AYER Antonin   Nouveau St Amand Etudiant Club   059   H-F   POM/08       0
1   40 pts   DEROUBAIX Jules   As Somain   059   H-F   POM/07       0
1   39 pts   CANONNE Baptiste   As Athletique Onnaing   059   H-F   POM/07       0
1   37 pts   AKHARTOUNE Ayoub   Ea Douchy   059   H-F   POM/08       0
1   36 pts   LEFEBVRE Aaron   As Athletique Onnaing   059   H-F   POM/07       0
1   32 pts   JONNIAUX Aaron   Nouveau St Amand Etudiant Club   059   H-F   POM/08       0
1   32 pts   MOURIZAT Elliot   As Somain   059   H-F   POM/08       0
1   29 pts   HABRYN Ylan   Ea Douchy   059   H-F   POM/08       0
1   27 pts   TROADEC Corentin   Nouveau St Amand Etudiant Club   059   H-F   POM/07       0
1   27 pts   AMAZOZ Sofiane   Ea Douchy   059   H-F   POM/08       0
1   21 pts   DELGRANGE Noa   Union Sportive Marly Athletism   059   H-F   POM/08       0
1   14 pts   PETYT Matys   Ea Douchy   059   H-F   POM/07       0
50m/BEM | M | Finale directe 1 | Chr : M | Vt : NC
1   6''9   LECALVEZ PLASKOWSKI Quentin   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEM/05       36
2   7''0   HAYE Marceau   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEM/05       34
3   7''2   SERICOLA Gabriel   As Somain   059   H-F   BEM/05       31
4   7''4   CLIQUET Mathis   As Athletique Onnaing   059   H-F   BEM/05       27
5   7''8   LEGRAND Lucas   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEM/06       21
6   8''0   MARIGNAN Julien   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEM/06       19
7   8''1   LECLERCQ Rafael   As Anzinoise Athletisme   059   H-F   BEM/05       18
8   8''4   DUBOIS Louis   As Athletique Onnaing   059   H-F   BEM/06       16
9   9''4   MASQUELIER Maxence   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEM/05       9
1 000m/BEM | M | Finale directe 1 | Chr : M
1   3'17''3   MORELLE Ethan   As Somain   059   H-F   BEM/05       32
2   3'35''3   RENAUT Hugo   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEM/06       23
3   3'44''3   PITON Remi   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEM/06       19
4   3'45''9   VANHOOVE Leonard   As Somain   059   H-F   BEM/06       19
5   3'46''9   CANONNE Hugo   As Athletique Onnaing   059   H-F   BEM/06       19
6   3'48''9   CHAKER Charlie   As Somain   059   H-F   BEM/06       19
7   3'52''7   BARTHELEMY Theo   Union Sportive Marly Athletism   059   H-F   BEM/05       18
50m Haies (65)/BEM | M | Finale directe 1 | Chr : M | Vt : NC
1   9''9   DANEL Adam   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEM/06       19
Longueur/BEM | M | Finale directe 1
1   4m30 (NC)   LECALVEZ PLASKOWSKI Quentin   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEM/05       28
2   4m18 (NC)   HAYE Marceau   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEM/05       26
3   3m85 (NC)   SERICOLA Gabriel   As Somain   059   H-F   BEM/05       23
4   3m80 (NC)   MORELLE Ethan   As Somain   059   H-F   BEM/05       22
5   3m57 (NC)   RENAUT Hugo   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEM/06       19
6   3m55 (NC)   BARTHELEMY Theo   Union Sportive Marly Athletism   059   H-F   BEM/05       19
7   3m41 (NC)   LEGRAND Lucas   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEM/06       17
8   3m23 (NC)   MARIGNAN Julien   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEM/06       15
9   3m20 (NC)   PITON Remi   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEM/06       14
10   3m19 (NC)   VANHOOVE Leonard   As Somain   059   H-F   BEM/06       14
11   3m10 (NC)   LECLERCQ Rafael   As Anzinoise Athletisme   059   H-F   BEM/05       13
12   2m99 (NC)   DANEL Adam   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEM/06       12
13   2m96 (NC)   CLIQUET Mathis   As Athletique Onnaing   059   H-F   BEM/05       11
14   2m93 (NC)   MASQUELIER Maxence   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEM/05       11
15   2m71 (NC)   CHAKER Charlie   As Somain   059   H-F   BEM/06       8
16   2m57 (NC)   DUBOIS Louis   As Athletique Onnaing   059   H-F   BEM/06       7
17   2m56 (NC)   CANONNE Hugo   As Athletique Onnaing   059   H-F   BEM/06       6
Poids (3 Kg)/BEM | M | Finale directe 1
1   8m96   HAYE Marceau   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEM/05       29
2   7m16   MORELLE Ethan   As Somain   059   H-F   BEM/05       23
3   6m10   RENAUT Hugo   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEM/06       19
4   5m91   SERICOLA Gabriel   As Somain   059   H-F   BEM/05       18
5   5m15   CHAKER Charlie   As Somain   059   H-F   BEM/06       13
6   4m96   VANHOOVE Leonard   As Somain   059   H-F   BEM/06       12
7   4m90   LECLERCQ Rafael   As Anzinoise Athletisme   059   H-F   BEM/05       12
8   4m87   CLIQUET Mathis   As Athletique Onnaing   059   H-F   BEM/05       11
9   4m77   DANEL Adam   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEM/06       11
10   4m74   DUBOIS Louis   As Athletique Onnaing   059   H-F   BEM/06       11
11   4m45   CANONNE Hugo   As Athletique Onnaing   059   H-F   BEM/06       9
Disque (1.0 Kg)/BEM | M | Finale directe 1
1   13m11   BARTHELEMY Theo   Union Sportive Marly Athletism   059   H-F   BEM/05       17
Javelot (500 G)/BEM | M | Finale directe 1
1   21m30   PITON Remi   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEM/06       24
2   20m60   LECALVEZ PLASKOWSKI Quentin   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEM/05       24
3   11m65   LEGRAND Lucas   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEM/06       11
4   10m00   MASQUELIER Maxence   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEM/05       8
5   9m95   MARIGNAN Julien   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEM/06       8
Triathlon / BEM | M | Résultat (Détails)
1   89 pts   HAYE Marceau   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEM/05   R4    
2   88 pts   LECALVEZ PLASKOWSKI Quentin   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEM/05   R4    
3   77 pts   MORELLE Ethan   As Somain   059   H-F   BEM/05   R5    
4   72 pts   SERICOLA Gabriel   As Somain   059   H-F   BEM/05   R5    
5   61 pts   RENAUT Hugo   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEM/06   R6    
6   57 pts   PITON Remi   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEM/06   D1    
7   54 pts   BARTHELEMY Theo   Union Sportive Marly Athletism   059   H-F   BEM/05   D1    
8   49 pts   CLIQUET Mathis   As Athletique Onnaing   059   H-F   BEM/05   D2    
9   49 pts   LEGRAND Lucas   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEM/06   D2    
10   45 pts   VANHOOVE Leonard   As Somain   059   H-F   BEM/06   D2    
11   43 pts   LECLERCQ Rafael   As Anzinoise Athletisme   059   H-F   BEM/05   D3    
12   42 pts   MARIGNAN Julien   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEM/06   D3    
12   42 pts   DANEL Adam   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEM/06   D3    
14   39 pts   CHAKER Charlie   As Somain   059   H-F   BEM/06   D4    
15   34 pts   DUBOIS Louis   As Athletique Onnaing   059   H-F   BEM/06   D5    
 
 
 
 
    
 
  
 
320 enr.
 

page 2

Triathlon / BEM | M | Résultat (Détails)
16   34 pts   CANONNE Hugo   As Athletique Onnaing   059   H-F   BEM/06   D5    
17   28 pts   MASQUELIER Maxence   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   BEM/05   D6    
100m/MIM | M | Finale directe 1 | Chr : M | Vt : NC
1   13''2   ECHEVIN Ignace   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   MIM/03       19
2   13''4   GOBERT Hugo   Ea Douchy   059   H-F   MIM/04       18
3   13''5   COUSIN Matisse   Ea Douchy   059   H-F   MIM/04       18
4   13''9   LAMARD Clement   As Somain   059   H-F   MIM/04       16
5   14''6   ROBACHE Jeremy   As Anzinoise Athletisme   059   H-F   MIM/04       13
6   15''1   JAGER Tanguy   Ea Douchy   059   H-F   MIM/04       11
7   15''3   ROSSI Juan   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   MIM/04       11
8   15''6   JARZEMBOWSKI Lenny   Ea Douchy   059   H-F   MIM/03       9
9   16''5   BECQUET Clement   Ea Douchy   059   H-F   MIM/03       6
10   17''2   BECQUET Quentin   Ea Douchy   059   H-F   MIM/03       3
1 000m/MIM | M | Finale directe 1 | Chr : M
1   2'56''3   DUFFOURG Enzo   As Somain   059   H-F   MIM/03       33
2   2'57''1   HURTREL Thibaut   As Athletique Onnaing   059   H-F   MIM/03       32
3   3'02''9   MAROUF Ilyan   Ea Douchy   059   H-F   MIM/04       29
4   3'03''5   FELLAH Clement   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   MIM/04       28
5   3'30''7   CHARLES Kantyn   As Athletique Onnaing   059   H-F   MIM/04       17
6   3'34''8   JAGER Tanguy   Ea Douchy   059   H-F   MIM/04       16
7   3'36''5   ROBACHE Jeremy   As Anzinoise Athletisme   059   H-F   MIM/04       15
8   3'38''6   LAMARD Clement   As Somain   059   H-F   MIM/04       15
9   3'58''3   HUBERT Matheo   Ea Douchy   059   H-F   MIM/03       10
10   4'39''2   ROSSI Juan   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   MIM/04       1
Hauteur/MIM | M | Finale directe 1
1   1m60   HURTREL Thibaut   As Athletique Onnaing   059   H-F   MIM/03       29
2   1m50   MAROUF Ilyan   Ea Douchy   059   H-F   MIM/04       25
3   1m30   HUBERT Matheo   Ea Douchy   059   H-F   MIM/03       15
Longueur/MIM | M | Finale directe 1
1   5m93 (NC)   ROBACHE Jeremy   As Anzinoise Athletisme   059   H-F   MIM/04       36
2   5m08 (NC)   ECHEVIN Ignace   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   MIM/03       27
3   4m97 (NC)   DUFFOURG Enzo   As Somain   059   H-F   MIM/03       26
4   4m82 (NC)   MAROUF Ilyan   Ea Douchy   059   H-F   MIM/04       24
5   4m63 (NC)   FELLAH Clement   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   MIM/04       22
6   4m11 (NC)   COUSIN Matisse   Ea Douchy   059   H-F   MIM/04       17
7   4m10 (NC)   CHARLES Kantyn   As Athletique Onnaing   059   H-F   MIM/04       17
8   4m02 (NC)   ROSSI Juan   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   MIM/04       16
9   3m89 (NC)   GOBERT Hugo   Ea Douchy   059   H-F   MIM/04       15
10   3m84 (NC)   LAMARD Clement   As Somain   059   H-F   MIM/04       14
11   3m81 (NC)   JAGER Tanguy   Ea Douchy   059   H-F   MIM/04       14
12   3m29 (NC)   BECQUET Clement   Ea Douchy   059   H-F   MIM/03       9
13   3m22 (NC)   JARZEMBOWSKI Lenny   Ea Douchy   059   H-F   MIM/03       8
14   3m12 (NC)   BECQUET Quentin   Ea Douchy   059   H-F   MIM/03       7
15   2m84 (NC)   HUBERT Matheo   Ea Douchy   059   H-F   MIM/03       4
Disque (1.2 Kg)/MIM | M | Finale directe 1
1   35m30   HURTREL Thibaut   As Athletique Onnaing   059   H-F   MIM/03       34
2   21m21   ECHEVIN Ignace   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   MIM/03       21
3   18m25   FELLAH Clement   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   MIM/04       17
Javelot (600 G)/MIM | M | Finale directe 1
1   24m00   DUFFOURG Enzo   As Somain   059   H-F   MIM/03       20
2   17m35   CHARLES Kantyn   As Athletique Onnaing   059   H-F   MIM/04       12
3   17m10   JAGER Tanguy   Ea Douchy   059   H-F   MIM/04       12
4   15m90   BECQUET Clement   Ea Douchy   059   H-F   MIM/03       11
5   15m25   COUSIN Matisse   Ea Douchy   059   H-F   MIM/04       10
6   14m45   MAROUF Ilyan   Ea Douchy   059   H-F   MIM/04       9
7   14m20   BECQUET Quentin   Ea Douchy   059   H-F   MIM/03       9
8   12m10   ROSSI Juan   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   MIM/04       6
9   11m30   HUBERT Matheo   Ea Douchy   059   H-F   MIM/03       5
10   7m55   JARZEMBOWSKI Lenny   Ea Douchy   059   H-F   MIM/03       1
10   7m55   GOBERT Hugo   Ea Douchy   059   H-F   MIM/04       1
Triathlon / MIM | M | Résultat (Détails)
1   95 pts   HURTREL Thibaut   As Athletique Onnaing   059   H-F   MIM/03   IR4    
2   79 pts   DUFFOURG Enzo   As Somain   059   H-F   MIM/03   R4    
3   78 pts   MAROUF Ilyan   Ea Douchy   059   H-F   MIM/04   R4    
4   67 pts   ECHEVIN Ignace   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   MIM/03   R5    
5   67 pts   FELLAH Clement   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   MIM/04   R5    
6   64 pts   ROBACHE Jeremy   As Anzinoise Athletisme   059   H-F   MIM/04   R6    
7   46 pts   CHARLES Kantyn   As Athletique Onnaing   059   H-F   MIM/04   D2    
8   45 pts   COUSIN Matisse   Ea Douchy   059   H-F   MIM/04   D2    
9   45 pts   LAMARD Clement   As Somain   059   H-F   MIM/04   D2    
10   42 pts   JAGER Tanguy   Ea Douchy   059   H-F   MIM/04   D3    
11   34 pts   GOBERT Hugo   Ea Douchy   059   H-F   MIM/04   D5    
12   33 pts   ROSSI Juan   Us Valenciennes Athletisme   059   H-F   MIM/04   D5    
13   30 pts   HUBERT Matheo   Ea Douchy   059   H-F   MIM/03   D5    
14   26 pts   BECQUET Clement   Ea Douchy   059   H-F   MIM/03   D6    
15   19 pts   BECQUET Quentin   Ea Douchy   059   H-F   MIM/03   D8    
16   18 pts   JARZEMBOWSKI Lenny   Ea Douchy   059   H-F   MIM/03   D8    
 
 
 
 
    
 
  
 
320 enr.
 

Réagir


  • CAPTCHA

Calendrier

« Octobre 2018 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Météo

Mercredi

min. 7 °

max. 16 °

Couvert

Jeudi

min. 7 °

max. 13 °

Partiellement nuageux

Vendredi

min. 3 °

max. 13 °

Couvert

BUREAU DE L'EA.DOUCHY 2017

BULLETIN INSCRIPTION CLUB EA.D + LES TARIFS + les Horaires d'entraînements

LA MARCHE NORDIQUE

Le Pass'Athlé Baby- Eveil-Poussin

Calendriers FFA /FSGT 2018.2019

Documents pour les Tests de Vitesse Maximale Aérobie ( VMA) et Tableau allures pour Marathon

le Programmeet plan d' entraînement Cross et course des Mi à Vét

LES VACANCES SCOLAIRES 2018.2019

Article du Comité Départemental du Nord

LES CHALLENGES MICHEL WILLIATE

Liens

LES PHOTOS SUR PICASSA

Responsable des inscriptions courses Piwon jean-marie

FORMATION BAFA FSGT

Jean-François Charlet responsable du site Facebook

LE DOPAGE

Course à pieds la Tendinite ,le Claquage

Les Résultats de toutes les courses sur le site de la LNPCA + le Comité du Nord

Résultats EA.D route ,cross, piste

HISTORIQUE DU CLUB

SPONSORS

Records du club EA.D au 31 Août 2013

Photos +

COURRIER DU 1 MARS 2017

Livre d'or

  • Dernier message :

  • BONJOUR! VISITES du SITE : RECORD MENSUEL DYNAMITE , ATOMISE !!En effet , pour le MOIS de SEPTEMBRE ,on a eu 4200 visites , le Record précédent était de 2418 en janvier 2016 : MAGNIFIQUE ! MERC...

    par Jean Marie PIWON
  • Aller sur le livre d'or →

Espace Membre