30ème challenge Michel Williate

30ème challenge Michel Williate

de France, classement des clubs, bilans, records, etc... )
11km | M | 11km | Chr : M | 11000 m
1   37'58''   BERNARD Pierrick   As Anzin   059   H-F   SEM/92        
2   39'18''   CHOPIN Stephane   Ea Douchy           V1M/74        
3   40'02''   DEFOORT Timothee   As Anzin   059   H-F   ESM/97        
4   41'25''   DEGROISE Jonathan   Denain Ac           SEM/85        
5   42'01''   LUBREZ Valentin   As Anzin   059   H-F   ESM/96        
6   44'24''   PAGANO Bernard   Alc Vieux-conde           V3M/57        
7   46'12''   LAMAC Sebastien   As Anzin   059   H-F   SEM/91        
8   46'20''   POTIER Manuel   As Anzin   059   H-F   SEM/86        
9   46'32''   FALCE David   Alc Vieux-conde           V2M/64        
10   46'39''   DEBRUILLE Mathieu   Denain Ac           SEM/79        
11   46'43''   GRARD Cedric   Ea Douchy   059   H-F   SEM/84        
12   47'02''   GIRARDET Robin   As Anzin   059   H-F   SEM/95        
13   47'05''   CATELIN Jeremy   Hergnies Ac           SEM/83        
14   47'10''   FAZIO Mikael               SEM/80        
15   47'31''   MONCHECOURT Andy               SEM/86        
16   47'38''   BOUSQUIER Thomas   Ea Douchy           V1M/78        
17   47'52''   LEMAL Christian               V1M/69        
18   48'14''   LAIGLE Jeremy               SEM/86        
19   48'58''   LEGRAND Denis   Co Trith           V2M/61        
20   49'16''   DELVIGNE Stephane   Ea Douchy           SEM/82        
21   49'48''   COURBEZ Jean-jacques   As Anzin   059   H-F   V2M/60        
22   49'48''   COURBEZ Mathieu   As Anzin   059   H-F   ESM/96        
23   49'48''   GAINETDINOFF Perrine   As Anzin   059   H-F   ESF/96        
24   50'24''   HAUCHART Olivier   Ea Douchy   059   H-F   SEM/79        
25   50'37''   BERNARD Bertrand   Ea Douchy   059   H-F   V1M/76        
26   50'44''   LEMAL Gaetan               SEM/89        
27   51'24''   HOLLIN Caroline   Co Trith           SEF/79        
28   52'02''   MARTINEZ Raymond   Ce Masnieres           V3M/56        
29   52'06''   SCARAMUZZINO Pierre   Alc Vieux-conde           SEM/86        
30   52'14''   HELFENSTEIN Lea   Asa Onnaing   059   H-F   SEF/95        
31   52'20''   KOZLOWSKI Sebastien   Asa Onnaing   059   H-F   V1M/71        
32   52'29''   BRIFFAUT Nicolas               SEM/89        
33   52'59''   DE BAERDEMACKER Stephane   Alc Vieux-conde           V1M/76        
34   53'19''   RYBKA Cedric               SEM/80        
35   53'28''   RUSSANOWA Patrick   Ea Douchy           V1M/72        
36   53'31''   DECLERCK Jean-pierre               V2M/59        
37   53'40''   HUBERT Cedric               V1M/76        
38   54'07''   HUBERT Gerald               SEM/82        
39   54'20''   HISTACE Jonathan               SEM/84        
40   54'24''   RODRIGUES Diamantino   Amicale Du Val De Somme   080   H-F   V4M/44        
41   55'22''   VERREMAN Pierre   Ce Masnieres           V3M/51        
42   55'46''   VANHUYSSE Nicolas   Uac Caudry   059   H-F   SEM/84        
43   55'51''   LENCI Marc               V1M/74        
44   56'26''   GOEMAES Sabrina   Hergnies Ac           SEF/80        
45   56'32''   TAQUET Jean-claude   Les Rouleux           V2M/66        
46   56'35''   BREGOVIC Dominique   Ea Douchy      
       
  V2M/64  
47   58'19''   GOURDIN Jacques               V3M/54        
48   59'03''   PACE Andre   Alc Vieux-conde           V3M/55        
49   59'48''   BOUCHART Jerome   Co Trith           V1M/73        
50   1h01'26''   DUSSAUSSOIS Bertrand               V3M/54        
51   1h01'29''   FIOR Caroline               V1F/78        
52   1h01'37''   DECAUDIN Jean-francois               V2M/63        
53   1h04'18''   DINAUT Isabelle               V2F/62        
54   1h04'36''   CARLIER Christophe               V2M/66        
55   1h05'08''   LACHAUSSEE Michael               V1M/75        
56   1h05'12''   BLANCKAERT Yves   Ea Douchy   059   H-F   V2M/61        
57   1h05'50''   DUPIRE Virginie   Fechain Ac   059   H-F   SEF/79        
58   1h05'51''   ANCEAUX Christelle   Fechain Ac           V1F/72        
59   1h11'44''   ABDERRAHMANE Zoubida               V2F/60        
60   1h13'33''   LEURS Martine               V3F/53        
11km marche athlétique | M | 11km marche athlétique | Chr : M | 11000 m
1   1h08'38''   DEGRYSE Jean-claude   Ea Douchy   059   H-F   V1M/74        
2   1h12'11''   MAIGROT Laurent               V1M/70        
3   1h12'12''   CASTEL Thierry   Com Escaudain           V2M/64        
4   1h16'51''   TABARY Florence   Com Escaudain           V2F/65        
5   1h17'14''   CLAIRSIN Aimeric   Ea Douchy   059   H-F   JUM/99        
6   1h22'51''   DEMAN Alain   Com Escaudain           V3M/54        
7   1h23'04''   MAIGROT Marie-claude               V2F/68        
8   1h43'49''   DEGRYSE Dominique   Ea Douchy           V2M/67        
2km400 benjamin(e)s - minimes | M | 2km400 benjamin(e)s - minimes | Chr : M | 2400 m
1   7'24''   VAZ CARRONDO Mathis   Ea Douchy   059   H-F   MIM/03        
2   8'07''   MAROUF Ilyan   Ea Douchy   059   H-F   MIM/04        
3   8'38''   BOULANGER Ethan   Us Marly   059   H-F   BEM/06        
4   8'45''   HYOLLE Simon   Ea Douchy   059   H-F   MIM/03        
5   8'52''   CARBONNET Theo   Hergnies Ac           MIM/04        
6   8'53''   CHARLET Lucas   Ea Douchy   059   H-F   MIM/03        
7   9'03''   NIEDWIEDZINSKI Aleksandre   Hergnies Ac           BEM/05        
8   9'08''   CHARLES Kantyn   Asa Onnaing   059   H-F   MIM/04        
9   9'10''   JAGER Tanguy   Ea Douchy   059   H-F   MIM/04        
10   9'19''   DUPIRE Wendie   Fechain Ac   059   H-F   BEF/05        
11   9'34''   MARTIN Gael   Co Trith           MIM/03        
12   9'44''   LEGALL Leonie               BEF/05        
13   9'45''   CARBONNET Raphael   Hergnies Ac           BEM/06        
14   9'46''   FEDORIW Orlane   Ea Douchy   059   H-F   MIF/04        
15   11'44''   COLIN Ethan   Hergnies Ac           BEM/05        
16   11'44''   VICENTE Oceane   Ea Douchy   059   H-F   MIF/03        
17   11'56''   BECQUET Clement   Ea Douchy   059   H-F   MIM/03        
18   12'18''   BOUCHART Tiphaine   Co Trith           MIF/03        
19   12'21''   BECQUET Quentin   Ea Douchy   059   H-F   MIM/03        
20   12'24''   CARSEL Mael   Ea Douchy           BEM/05        
21   12'31''   CHARLET Lea   Ea Douchy   059   H-F   BEF/06        
22   12'38''   PLONKA Lauryne   Ea Douchy   059   H-F   MIF/04        
23   13'01''   MAETSAERH Shana   Alc Vieux-conde           BEF/06        
24   14'04''   THIERRY Klara   Asa Onnaing   059   H-F   BEF/06        
5km600 cadet(te)s | M | 5km600 cadet(te)s | Chr : M | 5600 m
1   21'36''   MENU Clement   As Raismes           CAM/01        
2   24'38''   CARLIER Fabien   Hergnies Ac           CAM/02        
3   26'47''   BREVIERE Romain               CAM/01        
4   27'28''   BRUGUET Alexandre   Fechain Ac   059   H-F   CAM/01        
5   29'33''   TETAR Camille   Fechain Ac   059   H-F   CAF/02        
6   30'28''   MERACHI Aymeric               CAM/01        
7   33'46''   DE BAERDEMACKER Lea   Alc Vieux-conde           CAF/02        
5km600 de juniors à masters | M | 5km600 de juniors à masters | Chr : M | 5600 m
1   19'19''   HEDDADJI Ridwane   Ea Douchy           ESM/98        
2   19'22''   DEGROISE Geoffrey   Denain Ac           SEM/85        
3   19'36''   CALVARIO Benjamin   Ea Douchy           SEM/86        
4   20'42''   MERESSE Ludovic   Fechain Ac   059   H-F   SEM/83        
5   21'08''   LEDUC Ludovic   Usva   059   H-F   SEM/84        
6   21'53''   VINCENT Maxime   Ea Douchy   059   H-F   SEM/79        
7   22'02''   HUREZ Yoann   Ea Douchy   059   H-F   SEM/93        
8   22'08''   CORBINANT Quentin   Fechain Ac   059   H-F   SEM/88        
9   22'21''   COQUELLE Arnaud               V1M/76        
10   22'44''   MASCART Bruno   Co Trith           SEM/83        
11   22'52''   DRALI Nasser   Us Tourcoing   059   H-F   V2M/60        
12   22'59''   PIWON Guillaume   Ea Douchy   059   H-F   SEM/83        
13   23'25''   CHARLET Julien   Ea Douchy   059   H-F   SEM/85        
14   23'30''   PARENT Frederic   Sncf   059   H-F   V1M/75        
15   23'51''   BOURAOUI Abdessalem   Ea Douchy   059   H-F   SEM/80        
16   23'58''   BEN BALLA Omar   Asa Onnaing   059   H-F   V2M/61        
17   24'31''   THIERRY Sebastien   Asa Onnaing   059   H-F   V1M/77        
18   24'37''   COSTANZO Gabrielle   Ea Douchy   059   H-F   V1F/78        
19   24'41''   TISON Guy               V2M/59        
20   24'49''   SERUGHETTI Michel   Co Trith           V2M/68        
21   24'52''   DELETREZ Ludovic               V1M/75        
22   24'58''   JANICKI Jonathan               SEM/94        
23   25'05''   SAMIN Julien   Asa Onnaing   059   H-F   JUM/00        
24   25'16''   BAR Claude   Ea Douchy   059   H-F   V2M/64        
25   25'24''   SANNA Renato   Ea Douchy   059   H-F   SEM/85        
26   25'25''   BERNARD Lucile   Ea Douchy   059   H-F   SEF/82        
27   26'05''   GAVELLE Bruno               V2M/64        
28   26'06''   LISON Myriam   Ea Douchy   059   H-F   V1F/73        
29   26'16''   FASQUEL Yann               V1M/75        
30   26'33''   LEMAIRE Audrey   Ea Douchy   059   H-F   V1F/77        
31   26'42''   THIOLLET Bruno   Usva           V2M/59        
32   27'00''   CAPIEZ Albert   Ea Douchy           V2M/65        
33   27'01''   SCHTYCK Alain   Co Trith           V3M/52        
34   27'14''   TISON Herve               SEM/86        
35   27'35''   LEON Gwladys   Ea Douchy   059   H-F   SEF/81        
36   27'49''   GAJDA Claire   Denain Ac           V1F/76        
37   28'00''   BRIFFAUT Steve               SEM/85        
38   28'58''   DURIEZ David   Asa Onnaing   059   H-F   V1M/74        
39   29'04''   PLONKA Benoit   Ea Douchy   059   H-F   V1M/75        
40   29'30''   GERNEZ Jean-pierre               V3M/56        
41   29'43''   ANCEAUX Stephane   Fechain Ac   059   H-F   V1M/71        
42   29'44''   RAS Sebastien               SEM/81        
43   30'01''   THIERRY Alexandre   Asa Onnaing   059   H-F   SEM/84        
44   30'15''   JOLY Ludivine   Denain Ac           SEF/84        
45   30'21''   RAS Richard               V3M/55        
46   31'32''   LAURANT Emmanuel               V1M/76        
47   31'33''   DEPRET Pierre   Ea Douchy           V4M/46        
48   31'37''   BOULANGER Virginie               SEF/94        
49   31'56''   SAMIN Corinne   Asa Onnaing   059   H-F   V2F/64        
50   32'06''   BROCHE Aude   Asa Onnaing   059   H-F   SEF/79        
51   32'07''   COURBET Michel   Fechain Ac   059   H-F   V1M/71        
52   32'26''   JASPART Pascal   Fechain Ac   059   H-F   V2M/62        
53   32'31''   TROUVE Cristelle   Alc Vieux-conde           SEF/80        
54   32'34''   BREVIERE Beatrice               V1F/69        
55   32'59''   FASQUEL Rita               V1F/75        
56   33'15''   LEMAIRE Anais   Ea Douchy   059   H-F   SEF/89        
57   33'55''   LALLEMENT Olivier   Ea Douchy   059   H-F   V2M/67        
58   34'14''   GUIDEZ Angelique               SEF/79        
59   35'38''   THIERRY Aline   Asa Onnaing   059   H-F   V1F/72        
60   36'14''   GOROSZ Olivier               V2M/67        
61   36'15''   CHARLET Sylvain   Fechain Ac   059   H-F   V2M/61        
62   36'15''   MERACHI Corinne               V2F/67        
63   36'25''   BOUCHART Stephanie   Co Trith           V1F/75        
64   39'02''   HAUCHART Celine   Ea Douchy   059   H-F   SEF/83        
65   39'51''   OLEK Simon   Ea Douchy           V5M/37        
66   40'53''   LIGNIER Stephanie               SEF/81        
67   40'53''   RYBKA Delphine               SEF/80        
68   44'13''   BAVAY Laeticia   Ea Douchy           SEF/82        
69   44'19''   RENARD Julien   Ea Douchy           SEM/84        
70   47'50''   PERE Claudia   Alc Vieux-conde           JUF/00        
71   47'50''   SCARAMUZZINO Concetta   Alc Vieux-conde           V2F/59        
 
 
 
 
  
 
  
 
170 enr.
 

Réagir


  • CAPTCHA

Calendrier

« Octobre 2018 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Météo

Mardi

min. 9 °

max. 17 °

Partiellement nuageux

Mercredi

min. 8 °

max. 16 °

Couvert

Jeudi

min. 6 °

max. 14 °

Partiellement nuageux

BUREAU DE L'EA.DOUCHY 2017

BULLETIN INSCRIPTION CLUB EA.D + LES TARIFS + les Horaires d'entraînements

LA MARCHE NORDIQUE

Le Pass'Athlé Baby- Eveil-Poussin

Calendriers FFA /FSGT 2018.2019

Documents pour les Tests de Vitesse Maximale Aérobie ( VMA) et Tableau allures pour Marathon

le Programmeet plan d' entraînement Cross et course des Mi à Vét

LES VACANCES SCOLAIRES 2018.2019

Article du Comité Départemental du Nord

LES CHALLENGES MICHEL WILLIATE

Liens

LES PHOTOS SUR PICASSA

Responsable des inscriptions courses Piwon jean-marie

FORMATION BAFA FSGT

Jean-François Charlet responsable du site Facebook

LE DOPAGE

Course à pieds la Tendinite ,le Claquage

Les Résultats de toutes les courses sur le site de la LNPCA + le Comité du Nord

Résultats EA.D route ,cross, piste

HISTORIQUE DU CLUB

SPONSORS

Records du club EA.D au 31 Août 2013

Photos +

COURRIER DU 1 MARS 2017

Livre d'or

  • Dernier message :

  • BONJOUR! VISITES du SITE : RECORD MENSUEL DYNAMITE , ATOMISE !!En effet , pour le MOIS de SEPTEMBRE ,on a eu 4200 visites , le Record précédent était de 2418 en janvier 2016 : MAGNIFIQUE ! MERC...

    par Jean Marie PIWON
  • Aller sur le livre d'or →

Espace Membre